Ваш город: Колумбус
Ваш город

Колумбус (США, Огайо)?

Контакты   8 800-700-19-26
Поиск
phone Звонок basket Корзина
Ваш город: Колумбус
Ваш город

Колумбус (США, Огайо)?

sale-whiteАКЦИИ
Выбираем стиральный порошок

Выбираем стиральный порошок

Выбираем стиральный порошок

Все мы помним, как в известной рекламе в гости приезжала тетя Ася и, как фея-крестная, решала проблемы нынешних Золушек. Всего-то советовала стиральный порошок. И платье к балу, и последствия детских прогулок – все было под силу тете Асе и ее супер-порошку.

Мы помним и эту рекламу, и фразу из другого ролика «Тогда мы идем к вам». Рекламные слоганы вообще врезаются в нашу память, заставляя подсознательно выбирать рекламируемый продукт.

Но вдруг мы начинаем задумываться, а как выбрать стиральный порошок собственной головой, без навязчивой подсказки маркетологов.

Есть несколько способов, о которых мы хотим вам рассказать:

1.     Не всегда Знак соответствия – гарантия качества. К сожалению, контрафактные товары тоже могут идти к этим знаком. Недобросовестных поставщиков ничего, к сожалению, не останавливает.

2.     Выбирайте моющие средства в соответствии с типом ткани и видом загрязнения. Дорогие порошки содержат несколько типов ферментов, каждый из которых специализируется на удалении какого-то конкретного, «своего» вида пятен. Поэтому по моющей способности различных загрязнений порошки могут существенно отличаться, в зависимости от своей химической формулы.

3.     Автоматические стиральные машины рассчитаны на использование стиральных порошков с пониженным пенообразованием. Поэтому, стирая «автоматом», не используйте моющие средства, предназначенные для ручной стирки, которые специально делаются с повышенным пенообразованием. Выбирайте порошки, на упаковке которых изображены или машина с фронтальной загрузкой, или загрузочный люк. Для обозначения порошков с пониженным пенообразованием может использоваться слово «matic».

4.     При неполной загрузке машины соответственно уменьшайте количество моющего средства.

5.     Кондиционер лучше разводить водой, так как обычно он густой и стиральная машина не забирает его полностью.

6.    Перед применением того или иного средства, обязательно посмотрите ярлычок на одежде или других вещах, которые собираетесь стирать. Возможно, изделие нельзя стирать ручным или машинным способом либо нужно использовать только определенный режим стирки.

7.    При стирке в холодной или прохладной воде кладите меньше порошка, так как при низкой температуре он растворяется хуже.

8.    Обязательно изучите состав!

Состав порошка

Практически каждый стиральный порошок содержит поверхностно-активные вещества или ПАВ и фосфаты, которые вымывают загрязнения с вещей и снижают жесткость воды. Отметим, что экологические (биопорошки) и детские продукты содержат минимальное количество ПАВ и фосфатов или вовсе не включают эти вещества.

Биопорошки (как, например, порошок Eco-Galaxy) не содержат продуктов нефтехимии и синтетических соединений: фосфатов, хлоридов. Eco-Galaxy полностью биоразлагаемый стиральный порошок, который после стирки белья не остается на ткани, поэтому не требует многократного полоскания.

Забота о здоровье

Заботиться о здоровье не так уж и сложно – достаточно не использовать вредную бытовую химию; не хранить у себя таблицу Менделеева на средствах для уборки, не экономить на качественных товаров.

И вы увидите, как ваша жизнь начнет КАЧЕСТВЕННО меняться.

 

Другие статьи

Возврат к списку


^ Наверх