Ваш город: Сиэтл
Ваш город

Сиэтл (США, Вашингтон)?

Контакты   8 800-700-19-26
Поиск
phone Звонок basket Корзина
Ваш город: Сиэтл
Ваш город

Сиэтл (США, Вашингтон)?

sale-whiteАКЦИИ
Как мыть стекла и зеркала?

Как мыть стекла и зеркала?

Чистые отражения в зеркалах и красивый вид за окном во многом зависят от того, чем мыть стекла в доме. К тому же, выбор правильных средств важен не только для ухоженности дома, но и для долголетия самих стекол. Потому в этой статье мы собрали несколько наиболее полезных советов, которые помогут добиться чистоты и не нанесут вреда.

Чем мыть стекла и зеркала?

Всем нам хочется видеть в своем доме блестящие и кристально чистые стекла, ведь они становятся лучшим показателем аккуратности своих хозяев. Но тут мы сталкиваемся с серьезным вопросом - чем мыть зеркало, чтобы не было разводов и некрасивых подтеков? В решении этой проблемы нам помогут проверенные временем народные методы и удобные современные инструменты:
  • Губка и газета. Этот способ пришел к нам еще от наших мам и бабушек. Набираем в емкость простой воды и удаляем грязь, смачивая и максимально сильно отжимая простую губку. После этого сражу же удаляем влагу скомканными страницами обычной газеты. Однако этот вариант очистки имеет минус: приходится тратить достаточно много времени, к тому же, сегодня не у каждого дома найдется большое количество подходящей бумаги.
  • Хлопковая ткань. Для удаления подтеков можно взять и хлопчатобумажный платок. Но в этом случае важно найти действительно качественную ткань, из которой не лезет ворс.
  • Микроволокно. Одним из наиболее эффективных и практичных инструментов сегодня стала специальная салфетка для стекол и зеркал, изготовленная из микроволокна. Этот материал быстро впитывает в себя загрязнения, устраняет разводы и дарит красивый блеск. А главное – он делает уборку быстрой и удобной: достаточно увлажнить салфетку, очистить загрязнения и простирать ее с мылом.

Нужно ли моющее средство для стекол?

Многих хозяек интересует вопрос – нужно ли использовать моющее средство для стекол, и если да – то какое? Конечно, лучше полностью отказаться от бытовой химии, ведь она постепенно портит поверхности и выделяет вредные для здоровья токсины. Идеальным вариантом будет уборка с использованием обычной теплой воды и салфеток из микроволокна. А если загрязнения слишком старые и серьезные, то на помощь придут народные секреты. Так, избавиться от тусклости и пятен поможет раствор уксуса (2 ст. ложки на литр теплой воды), а для устойчивого блеска можно добавлять в воду крахмал – с расчетом 1 столовой ложки на литр. Используйте все эти средства – и кристальная чистота будет гарантирована!
Другие статьи

Возврат к списку


^ Наверх