Ваш город: Ашберн
Ваш город

Ашберн (США, Вирджиния)?

Контакты   8 800-700-19-26
Поиск
phone Звонок basket Корзина
Ваш город: Ашберн
Ваш город

Ашберн (США, Вирджиния)?

sale-whiteАКЦИИ
Уборка на балконе и лоджии

Уборка на балконе и лоджии

Когда заканчивается длительный сезон осень-зима и природа оживает, цветущий внешний вид принимают и наши дома, ведь полным ходом идет мытьё окон, а вместе с ней и уборка балконов и лоджий. Поскольку за полгода этот участок насобирал много пыли, а при первом потеплении будет напрямую контактировать с открытыми для проветривания дверьми комнат, рекомендуется весеннюю уборку начинать именно с балконной территории.

Перед началом

Генеральная уборка балкона должна начинаться с очистки помещения. Окончательной и бесповоротной. Соберитесь с духом и избавьтесь, наконец, от ненужного хлама во благо новой жизни и обустройства лишних квадратных метров в пользу цветника, если балкон открыт, или же комнаты для релакса, если он застеклен.
Перед стартом обязательно обзаведитесь специальными моющими средствами с антибактериальными компонентами и сопутствующими атрибутами: резиновыми перчатками, хорошими средствами для влажной чистки, ассортимент которых широко представлен на официальном сайте торговой компании «Белый кот».

Операция «Ликвидация»

Начинайте ликвидировать беспорядок веником. Собрав поверхностную пыль в совок, вы сможете облегчить себе проведение влажной уборки, которую следует применять вторым шагом. При наличии окон, тщательно вымойте их с наружной и внутренней стороны, не забывая о технике безопасности. Далее помойте перила и полки для хранения хозяйственной утвари, если таковы имеются. Для такого случая отлично подойдет щетка с жестким покрытием, способная добраться в труднодоступные места. Уделите особое внимание металлическим частям балкона, по возможности освежите их краской. Поврежденные коррозией балконы имеют неопрятный вид, могут быть опасны, а также могут способствовать появлению плесени, которая впоследствии навредит комнатным растениям и стенам комнат. Если проведено электричество, не забудьте почистить плафон лампы.

Поддержание чистоты

Чтобы порядок на балконе стал нормой, необходимо там проводить регулярную уборку хотя бы раз в пару недель. Если в зимний период имеется легкий доступ на лоджию или балкон, не ленитесь хоть иногда очищать пространство от пыли и снега. Поверьте, весной вы будете вознаграждены сэкономленным временем и усилиями, которые сможете потратить на облагораживание своего уголка, озеленения пространства и создания уюта на чистом, избавленном от хлама, балконе.
Другие статьи

Возврат к списку


^ Наверх