Ваш город: Ашберн
Ваш город

Ашберн (США, Вирджиния)?

Контакты   8 800-700-19-26
Поиск
phone Звонок basket Корзина
Ваш город: Ашберн
Ваш город

Ашберн (США, Вирджиния)?

sale-whiteАКЦИИ
Как мыть холодильник?

Как мыть холодильник?

От чистоты холодильника во многом зависит качество хранимых в нем продуктов, потому любую хозяйку беспокоят вопросы о том, как избавиться от запаха в холодильнике, и как вообще правильно его мыть. И в этой статье мы разберемся, в какой последовательности чистить составляющие рефрижератора, какие средства при этом применять и с какой регулярностью нужно это делать.

Как и чем мыть холодильник внутри?

Чистка рефрижератора – один из наиболее сложных этапов уборки на кухне, который обычно требует от хозяйки много свободного времени и сил. Но чтобы его уборка была быстрой, эффективной, и не нанесла при этом вреда устройству, достаточно просто проводить ее по определенному порядку:
  • В первую очередь, нужно полностью освободить устройство от еды, после чего переключить его на режим разморозки. По завершению размораживания выключите прибор из розетки и выньте из него все съемные детали.
  • Протираем внутренние стенки мягкой губкой, смоченной в простой воде.
  • Избавляемся от серьезных пятен и неприятных ароматов на полочках, в лотках для яиц и ящиках для фруктов - с помощью соды. Растворяем ее в теплой воде - в пропорции 1 ст. ложка на литр - и тщательно промываем этим раствором съемные детали. После этого еще раз протираем поверхности чистой водой.
  • Пока внутренности прибора высыхают, промойте губкой внешнюю часть и дверцы. А чтобы тщательно очистить резинку двери, можно использовать старую зубную щетку.

Моющие средства для холодильника

Для здоровья всей семьи очень важно, чтобы моющие средства для холодильника ограничивались чистыми салфетками, простой водой и содой. Конечно, обычная вода далеко не всегда справляется с сильными загрязнениями. Потому можно применять специальные салфетки из особого материала – микроволокна. Благодаря своей уникальной структуре они эффективно справляются с грязью и даже засохшим жиром, быстро впитывают в себя грязь и не оставляют разводов. И главное – использовать такие изделия гораздо безопаснее, чем мыть холодильник внутри бытовой химией, которая выделяет токсины и может испортить ваши продукты.
А для того, чтобы в вашем домашнем хранилище продуктов не заводились неприятные запахи, загрязнения и плесень, необходимо проводить тщательный еженедельный осмотр его содержимого и по возможности сразу избавляться от загрязнений. А вот генеральную очистку этого агрегата стоит проводить не чаще 1-2 раз в месяц, так как часто мыть холодильник с полной разморозкой вредно для устройства.
Другие статьи

Возврат к списку


^ Наверх